«Мисс Россия-2014» стала Юлия Алипова с двумя высшими образованиями

В конкурсе «Мисс Россия-2014» победила 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково. Всего в финале приняли участие 50 девушек. Победительница была награждена эксклюзивной короной из белого золота, украшенной бриллиантами и жемчугом.

Второе место в конкурсе заняла Анастасия Костенко из Ростовской области, третье — Анастасия Решетова из Москвы. Что касается победившей, она закончила с отличием физико-математический лицей и имеет два высших образования по специальности инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. «Я приняла это решение не сразу, но теперь безумно счастлива и хочу с полной ответственностью сказать, что это самый честный конкурс», — отметила Алипова ИТАР-ТАСС. Ежегодно в борьбу за корону первой красавицы России принимает участие около 30 тыс. девушек со всей страны.

Победительницей конкурса «Мисс Россия-2013» стала 18-летняя студентка из города Междуреченска Эльмира Абдразакова. Второе и третье места заняли соответственно Анастасия Языкова из Ярославля и Ирина Туманова из Калмыкии. Победительница получила корону стоимостью 1 млн долл и денежный приз в размере 100 тыс долл. Конкурстантки, занявшие второе и третье места, награждены возможностью получить образование в любом вузе мира.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий