Между Красноярским краем и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Сегодня Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский в рамках VIII Красноярского экономического форума, подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионом и компанией.

Согласно положениям документа Правительство Красноярского края и компания «СУЭК» продолжат взаимодействие в области обеспечения стабильности социально-экономического развития края, развития угледобывающей и энергетической отраслей экономики, привлечения инвестиций в новые проекты компании.

После церемонии подписания Лев Кузнецов заявил, что соглашение демонстрирует, прежде всего, последовательное продолжение эффективной политики взаимодействия компании и региона. «Подписанный документ еще раз подтверждает, что компания заинтересована в развитии территории, готова инвестировать не только в бизнес, но и в людей, работающих в предприятиях «СУЭК» и проживающих в крае», — сказал глава края.

Также Губернатор отметил, что, несмотря на традиционность соглашения, каждый год край и компания ставят для себя новые задачи. «В рамках нового соглашения мы рассчитываем на расширение сотрудничества с «СУЭК» по важному для края направлению — внутрирегиональной промышленной кооперации. Со своей стороны мы будем содействовать реализации региональных инвестиционных проектов компании», — сказал Лев Кузнецов.

Владимир Рашевский также отметил, что у компании и региона за годы партнерства сформировались конструктивные отношения. «Кроме добычи угля, производства энергии мы большое внимание уделяем реализации социальных проектов и готовы в дальнейшем инвестировать в социальную инфраструктуру на территории края», — подчеркнул генеральный директор «СУЭК».

Комментариев нет

Добавить комментарий