Место проведения 80-летнего юбилея Абакана оказалось под вопросом

Место проведения 80-летнего юбилея столицы Хакасии неожиданно оказалось под вопросом. Проблемы в проведении празднеств в Абакане возникли еще в августе 2010 года, но тогда день рождения Абакана все же проходил традиционно – со множеством площадок в различных районах города. Тем не менее, ситуация полностью так и не решилась.

Причиной того, что городские власти стали подумывать о месте для проведения Дня Абакана, стал протест абаканской прокуратуры, кстати, уже давно находящейся в напряженных отношениях с мэрией. Протест появился еще в преддверии празднования Дня города в прошлом году. По словам юриста абаканской администрации Владимира Чеботарева, прокуратура требовала не перекрывать городские улицы и не устанавливать площадки. Тем не менее, праздник был проведен традиционно.

В нынешнем году вопрос о праздновании юбилея столицы Хакасии 21 августа на городских улицах возник снова. В частности, на недавнем заседании оргкомитета было отмечено, что абаканская прокуратуры снова станет возражать.

В итоге члены оргкомитета обсуждали самые разные варианты места проведения Дня города, в том числе и организацию празднеств в Зоне отдыха. Однако к окончательному результату чиновники так и не пришли, решив отложить его на некоторое время.

Комментариев нет

Добавить комментарий