Мэра Ярославля Урлашова ждут в «Матросской тишине»

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, подозреваемый в вымогательстве взятки, сегодня утром переведен в СИЗО в Москву. Сегодня же он будет доставлен в «Матросскую тишину». Уголовное дело в отношении политика передано в Следственный комитет России.

«Сегодня, 16-го числа, он переведен в распоряжение УФСИН России по городу Москве, по учреждению они решат на месте», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь УФСИН по Ярославской области Александр Круглов. Позже он пояснил, что  Евгения Урлашова доставят в СИЗО «Матросская тишина» прямо сегодня, в день его рождения — 16 июля.

Накануне Ярославский областной суд оставил под арестом мэра Ярославля Евгения Урлашова. Евгений Урлашов был задержан полицией 2 июня. В отношении него возбудили два уголовных дела о покушении на получение взятки. По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля 2013-го вымогали у предпринимателя взятку в размере 45 млн руб. из суммы, перечисленной фирме в счет выполненных работ. Кроме того, по версии следствия, в мае 2013 года Урлашов потребовал от предпринимателя взятку за отказ от исковых требований в арбитражном процессе по иску мэрии к его фирме.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий