Мэра Уссурийска отстранили от должности из-за подозрения в халатности

Мэра Уссурийска Сергея Рудицу по решению суда временно отстранили от должности. Его подозревают в халатности. Кроме того, приморское отделение «Единой России» приостановило его членство в партии.

По версии следствия, в 2011 году Сергей Рудица от имени администрации заключил муниципальный контракт с компанией «Энерготех» на сумму свыше 38 млн руб. Как полагает следствие, мэр не удостоверился, что работы выполнены, однако подписал акты об их завершении, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, из муниципального бюджета на счет компании оказались необоснованно перечислены 31 млн руб. Потом контракт с «Энерготехом» расторгли, однако из-за подписанных документов деньги получить назад не удалось.

В связи с этим фактом Рудица стал фигурантом дела по статье «Халатность». В настоящий момент прокуратура добивается наложения ареста на принадлежащее подозреваемому имущество — жилой дом и два земельных участка. На время следствия Рудица будет находиться под подпиской о невыезде, сообщили в СКР по Приморскому краю. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий