Медведев заморозил цены на такси и авиабилеты в Сочи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое будет регулировать цены в период проведения Олимпиады в 2014 году в Сочи. Цель документа – сделать так, чтобы цена на такси, авиабилеты, химчистки и другие услуги в городе не увеличивались до астрономических размеров.

«Утвердить перечень следующих услуг, цены на которые подлежат регулированию <…>: транспортные услуги по пассажирским и грузовым перевозкам авиационным и железнодорожным транспортом до (от) аэропортов и железнодорожных станций, расположенных на территории Краснодарского края; транспортные услуги по перевозкам маршрутными и легковыми такси в городе Сочи; услуги прачечных и химчисток в городе Сочи», — говорится в документе, сообщает пресс-служба правительства.

Также в документе содержится поручение Медведева Минтрансу. «Министерству транспорта РФ до 31 октября 2013 года заключить соглашения с авиационными и железнодорожными перевозчиками о недопущении роста цен на услуги по пассажирским и грузовым перевозкам», — отмечается в поручении премьера.

Документ подготовлен Федеральной антимонопольной службой России в соответствии с комплексным планом мероприятий по подготовке к Играм.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий