Медведев вручил олимпийским медалистам ключи от Mercedes-Benz

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил олимпийским чемпионам и призерам – членам Сборной России – ключи от автомобилей. Церемония прошла в Москве на Васильевском спуске.

Ценные автомобильные подарки для спортсменов подготовил Фонд поддержки олимпийцев, попечительский совет которого возглавляет премьер-министр. Они стали обладателями автомобилей марки Mercedes-Benz. Обладатели золотых медалей получили внедорожники класса GL, серебряные медалисты — кроссоверы класса ML, а бронзовые — внедорожники GLK-класса. «В новейшей истории нашей страны подобного мероприятия, которое бы так консолидировало нацию, так объединяло бы наших людей, просто не было», — отметил премьер-министр, поздравляя спортсменов с победами, отмечается на сайте правительства РФ.

На зимних Олимпийских играх в Сочи Россия повторила рекорд сборной СССР 1976 года в Инсбруке по количеству золотых медалей. Общее количество медалей достигло 33-х: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Также Россия стала четвертой страной, побеждавшей на домашней зимней Олимпиаде. Ранее это удавалось командам США (Лейк-Плэсид-1932), Норвегии (Осло-1952) и Канады (Ванкувер-2010). Подробнее о том, кто из наших спортсменов выиграл золото, серебро и бронзу, читайте в статье РБК daily. 

Министр спорта России Виталий Мутко ранее заявил, что все россияне — победители и призеры Олимпийских игр в Сочи — будут представлены к государственным наградам. Российские спортсмены, завоевавшие золото на Олимпиаде в Сочи, получат денежные премии от правительства РФ — 4 млн руб. и машины, отметил президент ОКР Александр Жуков. Он подчеркнул, что выступления россиян на домашних Играх превзошли все ожидания.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий