Матвеевский полицейский брал взятки ремонтами кабинетов и машин

На западе Москвы задержан начальник участковых уполномоченных ОВД по району Раменки. Как считает следствие, он брал взятки от рыночных нелегалов ремонтами кабинетов и машин, сообщается на сайте СКР.

По версии следствия, в 2012 году Соловьев, зная о том, что один из предпринимателей незаконно осуществляет свою деятельность на территории района Очаково-Матвеевское, требовал от него постоянных взяток. В качестве взятки предприниматель выполнил ремонт кабинета Соловьева, оплачивал в различных автомобильных сервисах ремонт транспортных средств, которые были оформлены на знакомых заместителя начальника полиции, а также передавал деньги. Общая сумма взяток составила не менее 180 тыс. руб. Следственные органы возбудили против полицейского уголовное дело по статье «Получение взятки».

Массовые проверки московских рынков, а также увольнения полицейских начались после инцидента на рынке Матвеевский. Там 27 июля около двух десятков выходцев из южных регионов, в том числе Халимат и Магомед Расуловы, пытались отбить у оперативников подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. В результате старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован. Его коллег, которые не смогли защитить полицейского, уволили. Против двух из них возбуждены уголовные дела по статье «Халатность».

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий