Мастерская игрушек, 1 000 ёлок и подарки для всей семьи на Рождественской ярмарке в «Сибири»

С 12 по 16 декабря в выставочном центре «Сибирь» состоится одно из самых посещаемых предновогодних мероприятий в Красноярске — Рождественская ярмарка. Сувениры из разных уголков мира, подарки, украшения, предметы интерьера, елки, игрушки, мишуру и фейерверки смогут заранее приобрести все жители города.

Крупнейшая выставочная площадка открывает ряд городских праздничных мероприятий. В ярмарке примут участие ведущие производители игрушек, аксессуаров и декора, event-агентства, индивидуальные предприниматели и коллекционеры, handmade-мастера, художники и ремесленники. Ожидается, что в этом году ярмарка соберет более 240 участников, что на 25 % больше, чем в прошлом году.

В выставочных павильонах развернется большая экспозиция сувениров из разных уголков мира, где посетителям представят эксклюзивные новогодние подарки и украшения из разных стран. Также в этом году на ярмарке будет представлено множество новогодних елок. Около тысячи маленьких и больших, искусственных и живых, зеленых и разноцветных елок будут расположены по периметру выставочного павильона. Организаторы ярмарки пообещали создать для посетителей особую праздничную атмосферу: любимые новогодние песни, множество огней, «снежные» горы и, конечно же, настоящий Дед Мороз!

Для всех гостей на протяжении пяти дней праздничного мероприятия будут работать интерактивные площадки:

— «Почта для Деда Мороза» — отправь письмо Деду Морозу в Великий Устюг!
— «Фотостудия со змеей» — фотография с символом наступающего года;
— Площадка рисования песком;
— Прогнозы астролога на 2013 год;
— «Ледяной городок» — игровая «снежная» избушка для детей.

Рождественская ярмарка – первое мероприятие новогоднего марафона в нашем регионе. По словам директора мероприятия Ирины Целлер, «каждый день на выставке будут проходить конкурсы, мастер-классы, детские спектакли, выступления творческих коллективов, показы новогодних костюмов и многое другое». Самыми зрелищными событиями станут:

— «Мастерская игрушек» — раскрась свой елочный шарик (12,15,16 декабря);
— Выставка Арт-варежек (12-16 декабря);
— Благотворительное мероприятие для детей из детских домов «Елка доброты» (13 декабря);
— Карнавал новогодних костюмов «Год змеи» (14 декабря);
— Городской конкурс красоты «Длинная коса — девичья краса» (16 декабря);
— Российская выставка настольных игр «МИПЛ-2012» (14-16 декабря).

Стоить отметить, что за последние три года количество участников ярмарки выросло вдвое, а выставочная площадь увеличилась на 60 %. Ожидается, что ярмарку, посвященную наступающему 2013 году, посетит более 30 000 гостей.

Напомним, что приобрести эксклюзивные сувениры и подарки из разных уголков мира, а также принять участие в семейных предновогодних мероприятиях сможет каждый посетитель Рождественской ярмарки. Одно из крупнейших праздничных мероприятий города пройдет с 12 по 16 декабря в выставочном центре «Сибирь».

Комментариев нет

Добавить комментарий