Марина Букреева стала бронзовым призёром Европейского юношеского фестиваля дзюдо

Ачинская дзюдоистка, чемпионка России, Марина Букреева, заняла третью ступень пьедестала почёта в Европейском юношеском фестивале дзюдо среди юношей и девушек 16-17 лет, который состоялся в городе Утрехт, Нидерланды.

Как сообщили в пресс-службе федерации дзюдо России, Марина Букреева выиграла первые две встречи у немки Бауэрнфейнд и болгарки Эневой, а в полуфинале не смогла отыграть пропущенный бросок на «юко» у польской соперницы со звучной фамилией Пастернак – чемпионки (2012) и вице-чемпионки (2013) Европы, будущей победительницы Фестиваля в Голландии. В малом финале россиянка по замечаниям обыграла француженку Сикар и стала третьим призером состязаний.

Всего же российская сборная на татами в Голландии завоевала шесть медалей: четыре золота и две бронзы, которые и обеспечили нашей команде первое место в итоговом протоколе.