Лимонову отказали в митинге на Триумфальной 31 мая

Власти Москвы отказали оппозиционерам из «Другой России» в проведении митинга на Триумфальной площади 31 мая из-за неоднократных нарушений. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«Мы рассмотрели их заявку и подготовили уведомление о том, что данное мероприятие не может быть проведено», — сказал Майоров РИА Новости. Он добавил, что причиной отказа стало неоднократное нарушение организаторами законодательства о проведении массовых мероприятий, а также имеющиеся у них административные нарушения.

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов предполагал такой исход событий. Тем не менее он обещал выйти на Триумфальную в назначенный день и час. «В любом случае борьба за свободу собраний должна продолжаться. Поэтому во имя свободы собраний я появлюсь 31 мая на Триумфальной площади. Это мой долг, это и ваш долг, граждане, только за шумом повседневности вы это плохо понимаете», — написал Лимонов в своем ЖЖ (www.limonov-eduard.livejournal.com).

Представители «Другой России» уже три года 31-го числа каждого месяца собираются на Триумфальной площади на несанкционированные митинги под названием «Стратегия-31». Они проводятся в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которая предполагает свободу собраний. Обычно эти акции заканчиваются задержаниями их участников.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий