Левичев может уступить свое место другому кандидату в мэры Москвы

Один из претендентов на пост градоначальника столицы может снять свою кандидатуру в ближайшие дни. Об этом заявил кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Николай Левичев на пресс-конференции. Он не исключает, что такой расклад может повлиять на то, состоится ли второй тур выборов в мэры столичного региона.

Когда Левичева спросили, может ли он сам быть этим снявшимся кандидатом, политик ответил, что «никогда не говорит случайных слов», передает РИА Новости. «Если Левичев снимает свою кандидатуру в пользу Навального, то почти наверняка во второй тур выходит Навальный», — сказал Левичев. Он заметил, что такой ход может сделать и кандидат Иван Мельников в пользу Левичева, и оппозиционер Алексей Навальный в счет любого претендента на пост мэра столицы.

Эсэр обратил внимание, что последняя дата, когда можно отказаться от дальнейшей гонки, — 2 сентября, и если так произойдет, это может повлиять на исход первого тура. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков в своем Twitter (‏@gudkovd) уже прокомментировал заявление своего бывшего однопартийца. «Левичев может снять свою кандидатуру. Результат 0% автоматически означает, что его снимут с поста лидера СР», — отметил он.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поделился с читателями Twitter (‏@aavst) своими взглядами на ожидаемую рокировку. «Предположу, что Левичев снимется в пользу Мельникова, хотя не знаю», — написал Венедиктов.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие помимо врио главы города Сергея Собянина и Алексея Навального Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»).

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий