Лев Кузнецов встретился со школьниками края, победителями конкурса "Губернаторский дневник"

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов встретился со школьниками из городов и районов Красноярского края, получившими с начала нового учебного года самое большое количество отличных оценок. Акция «Губернаторский дневник» была организована администрации Губернатора Красноярского края в партнерстве с газетой «Комсомольская правда в Красноярске».

Глава края поздравил ребят с выдающимися успехами в учебе. По словам Губернатора, участники встречи на собственном примере показали всем ученикам края, что нет невыполнимых школьных заданий, что терпение и труд — самый короткий и простой путь к успеху.

«Ребята, поздравляю вас с этой победой, вы её заслужили, наверняка, где-то приходилось туго, но вы справились. Молодцы! Ноне гордитесь своими успехами слишком сильно, не задавайтесь. Сложно добиться победы, но еще сложнее ее удержать. А в следующем полугодии очень многие захотят обыграть вас в этом турнире отличников. И потом надо помнить, что «пятерки» это очень важная вещь, но они не гарантируют вам все остальные успехи. К знаниям обязательно надо добавить настойчивость, хорошую физическую форму и умение дружить. Сегодня вы пример для всех учеников края, вы лидеры, теперь вам нужно помочь своим товарищам, чтобы лидеров стало как можно больше!», — подчеркнул Лев Кузнецов.

В ходе встречи ребята рассказали о себе, а Губернатор ответил на вопросы школьников о том, как учился сам. Лев Кузнецов расписался в дневнике каждого победителя и пожелал всем новых учебных достижений. Позже для лучших учеников Красноярья была организована экскурсия по зданию администрации региона, Правительства и Законодательного собрания края.

Комментариев нет

Добавить комментарий