Летний отпуск-2014: россияне предпочитают Бразилию и Южную Корею

Летом 2014 года многие россияне выберут внутренние российские и черноморские направления. При этом, по сравнению с прошлым летом, путешественники также настроены посетить Южную Корею, Венгрию и Бразилию. Таковы данные анализа запросов, предоставленных сайтом Skyscanner, специализирующимся на поиске путешествий.

Результаты анализа говорят о том, что самостоятельные путешественники значительно чаще в этом году интересуются внутри России такими направлениями, как Симферополь (249%), Сочи (46%), Анапа (27%), Стамбул (26%), Санкт-Петербург (30%), Краснодар (16%) и Бургас (7%). Помимо этого, россияне интересуют варианты Южной Кореи (по сравнению с прошлым годом, интерес вырос на 86%), Бразилия (114%) и Венгрия (163%). Рост популярности Южной Кореи связан с отменой виз в этом году. В Бразилии летом пройдет чемпионат мира по футболу, а в Венгрию с прошлой осени летает бюджетная авиакомпания.

В список самых популярных стран на летний сезона 2014 годf попали также Испания, Италия, Украина, Германия, Греция, США, Франция и Турция. К менее популярным, но стремительно растущим направлениям относятся Индия и Грузия.

Большинство россиян планируют свои двухнедельные отпуска именно на лето. В среднем же, в расчете за года, продолжительность поездки составляет 1 неделю. Средняя цена авиабилетов, которые россияне приобретают на это лето — 19 500 рублей за полет в обе стороны. Москва и Санкт-Петербург остаются крупнейшими транзитными центрами в России, однако в этом году несколько регионов могут немного сократить этот отрыв. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий