Лаура Тедино: техника не может заменить руки косметолога

Швейцарскому отелю-замку Gstaad Palace в этом году исполняется 100 лет. Политики и бизнесмены в качестве постоянных гостей, вид на Бернские Альпы из окон номеров, высокая кухня и один из самых огромных спа-комплексов в Европе площадью 1800 кв. м — Gstaad Palace задает хороший тон во всем. Корреспондент РБК daily ИРИНА БАГАЕВА встретилась с ЛАУРОЙ ТЕДИНО, спа-менеджером Palace Spa, и узнала о техниках и новых процедурах.

— Лаура, стараетесь ли вы представить в Palace Spa опыт разных стран?

— Да, у нас собраны техники массажа со всего мира — из Африки, Японии, Индии, Бали. Но все их мы адаптируем к европейскому менталитету. Например, во время аюрведического ритуала не наносим масло на волосы в таком количестве, как это предполагалось изначально. Наши гости пришли расслабиться и выйти из кабинета красивыми, а не заботиться о том, чтобы промыть волосы после процедуры.

— Что думаете об аппаратной косметологии — вы за или против?

— Я не сторонница полного перехода на аппараты. На мой взгляд, техника не может заменить руки косметолога — эффект будет уже не тот.

— Появились ли новые услуги в этом году?

— Нынешний год особенный — юбилейный, поэтому мы готовы удивлять. Знаменитый бразильский пластический хирург Иво Питанги разработал для нас уникальные кислородные процедуры для лица и тела, альтернативу инъекционным подтяжкам. Микроскопическая струя кислорода проникает в глубокие слои эпидермиса через поры и увлажняет кожу изнутри. Если говорить о цене, то уход за областью вокруг глаз Oxy Eye Contour Treatment обойдется в 210 швейцарских франков. Больше такого нигде не попробовать, даже в родной клинике доктора Clinica Ivo Pitanguy в Рио-де-Жанейро.

— Авторитет Иво Питанги как врача был единственной причиной, по которой вы согласились на партнерство?

— Нам близка философия клиники Clinica Ivo Pitanguy. Это семейный бизнес — единственная дочь доктора Жизела активно развивает дело своего отца. Gstaad Palace — тоже семейный бизнес, отелем управляет уже третье поколение клана Шерц.

— На какой косметике вы работаете?

— Помимо Ivo Pitanguy это Cinq Mondes, Sisley, Jardin des Monts, L.Ra­phael, Molton Brown и швейцарская нишевая косметика Niance, процедуры на которой особенно любят мужчины.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий