Lana Del Rey превратилась в «Ванну без дверей»

«Последние события означают, что наступило время для настоящих инноваций, призванных принести пользователям не только каталог и плеер для его проигрывания, но и что-то по-настоящему ценное и захватывающее, дающее гораздо больше возможностей, чем просто прослушивание музыки, — уверен гендиректор компании Dream Industries, развивающей сервис Zvooq.ru, Михаил Ильичев. — Например, син­хронизацию в облаке персональной фонотеки, чтобы в отпуске или командировке можно было послушать любимую музыку, не тратя деньги на роуминг».

Музыкальный сервис в «Одноклассниках», основном конкуренте «ВКонтакте» на российском рынке, появился только в 2011 году. А в начале июня 2013 года соцсеть объявила о пилотном сотрудничестве с компанией Gala Records, в рамках которого лейбл легально распространяет через «Одноклассники» свой музыкальный контент. Его прослушивание для пользователей бесплатно, но за скачивание приходится расплачиваться внутренней валютой сайта.

В Facebook кнопки «аудиозаписи» не предусмотрено в принципе, един­ственная возможность для пользователей рассказать о своих музыкальных предпочтениях друзьям — дать ссылку на сторонние ресурсы, в первую очередь на YouTube. Видеохостинг, принадлежащий Google, свою политику в отношении авторского права сформировал давно — весь контент размещается с разрешения правообладателя.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий