Красноярский край в тройке призеров Всероссийского конкурса

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры среди субъектов Российской Федерации в 2010 году. Участники – региональные министерства – представили презентации, как в их территории налажена работа по привлечению населения к занятиям спортом и физической культурой.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Минспорттуризма РФ Павел Колобков, советник генерального директора Первого канала Александр Ильин, спортивный журналист Виктор Гусев.

«Проведение Всероссийского конкурса по пропаганде – это первый опыт нашего Министерства к созданию профессионального отраслевого сообщества пропагандистов физической культуры и спорта», – отметил П. Колобков.
В конкурсе участвовал 31 регион, в финал вышли 18: Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республики Саха (Якутия), Чувашская Республика, Алтайский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Воронежская область, Калужская область, Кемеровская область, Липецкая область, Оренбургская область, Пензенская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва.

Первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работы по пропаганде здорового образа жизни и физической культуры заняла Республика Башкортостан, второе место – Красноярский край, третье – Оренбургская область.

Также Красноярский край стал победителем в номинации «Лучшее информационно-пропагандистское обеспечение с помощью региональных печатных и электронных СМИ физкультурно-массовых и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации для различных категорий граждан», а спортивная программа для молодежи «Плей-офф» поделила первое место с проектами «Просыпайся со спортом» (Чувашская республика) и «Камчатка спортивная» (Камчатский край) в номинации  «Лучшая региональная телевизионная программа, пропагандирующая здоровый образ жизни».

Комментариев нет

Добавить комментарий