Красноярец Андрей Мосолов стал чемпионом мира по армспорту

Красноярец Андрей Мосолов одержал победу на чемпионате мира по армспорту в Лас-Вегасе (США). Второй спортсмен из Красноярска Артем Гришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях взрослых в весе до 110 кг, сообщили в пресс-службе молодежного центра «Зеркало» Центрального района.

Первый день соревнований завершился победой Мосолова, выступавшего в категории ветеранов «Masters». Он одержал победу в состязаниях на левой руке в весе до 90 кг, а через несколько дней к этому успеху добавил IV место в схватках на правой. Успешно в соревнованиях юниоров в весе до 80 кг выступил еще один красноярец Денис Хамбеков. На левой руке спортсмен занял пятую позицию мирового рейтинга, на правой — шестую.

Напомним, участие в чемпионате принимали лучшие армреслеры из более 40 стран мира. Россию на соревнованиях представляли около 90 спортсменов. От Красноярска на соревнованиях выступали Артем Гришин, юниор Денис Хамбеков, Наталья и Андрей Мосоловы.