Корейские СМИ: супруга Ким Чен Ына ждет ребенка

Жена руководителя КНДР Ли Соль Чжу, возможно, беременна. Если информация подтвердится официально, то это станет второй ребенок Ким Чен Ына.

О беременности супруги главы КНДР сказал профессор Чон Сон Чжан из университета «Сечжон». Он обратил внимание на то, что на фотографии, опубликованной на странице главной газеты КНДР «Нодон синмун», супруга лидера КНДР прибавила в весе и носит просторную одежду, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Чосон ильбо». Одежда Ли Соль Чжу, по цвету и фасону напоминает ту, которую она носила во время первой беременности. По оценкам профессора, срок у первой леди может быть от трех до пяти месяцев.

Ранее, в декабре 2012 года, у Ким Чен Ына и Ли Соль Чжу родилась дочь.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир умер 17 декабря 2011 года на 70-м году жизни во время поездки по стране в своем бронепоезде. Причиной смерти правителя стал сердечный приступ. Болезнь была вызвана «серьезной физической и эмоциональной нагрузкой в связи с беспрестанной работой на благо и процветание Родины», говорилось в медицинском заключении.

Тогда же в КНДР произошла очередная передача власти от отца к сыну. Лидером Трудовой партии Кореи стал Ким Чен Ын — сын покойного лидера страны Ким Чен Ира и внук основателя КНДР Ким Ир Сена.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий