Коломенский кремль лидирует в конкурсе 10 символов России

Коломенский кремль победил во втором этапе конкурсного проекта «Россия 10». За него проголосовали 38,6 млн россиян. Третий этап конкурса начнется с 1 сентября.

«Финал: 1 сентября 2013 года – 29 сентября 2013 года. Начало финального голосования 12:00 мск., окончание 12:00 мск.», — говорится на сайте проекта. В правилах прописано, что в финале конкурса примут участие 30 объектов вне зависимости от того, где они располагаются. Голоса, которые уже имеют объекты, полностью обнулятся. Жители России смогут проголосовать за любое понравившееся место, и в конце объявят 10 победителей, которые наберут наибольшее количество голосов. Причем эти 10 лидеров не будут распределять по местам, все они выиграют финал конкурса на равных условиях.

Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» занимает второе место с результатом 38,2 млн, хотя долгое время она лидировала. Третьи победителем второго тура стал скульптурный парк «Легенда» из Пензы, он набрал 1,67 млн голосов. Вулкан Тятя на северо-востоке острова Кунашир расположился на четвертом месте и получил 1,644 млн. И закрывает пятерку лидеров Троице-Сергиева Лавра с результатом 1,643 млн. Она стоит в центре города Сергиева Посада в Московской области, на реке Кончуре.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий