Коалиция Навального заявила о конфликте в базах данных паспортов ФМС

Руководитель объединенного предвыборного штаба «Демократической коалиции» в Новосибирске Леонид Волков рассказал, что одной из причин, по которым были забракованы подписи для подачи в избирком, стало несоответствие между федеральной и региональной базами данных паспортов. Об этом он написал на свой странице в Facebook.

По словам Волкова, подпись одного из граждан была забракована по причине неправильно указанного номера паспорта. Далее он утверждает, что по данным регионального УФМС номер паспорта этого гражданина должен быть другим. «По данным УФМС у него паспорт 5006 003727 <…> И пошел я на сайт ФМС. И забил я номер 5006 003727 в реестр недействительных паспортов. И узрел я очевидное (и каждый из вас может убедиться). Этот паспорт — недействителен», — написал Волков.

«УФМС и избирком требуют от нас признать подпись Анатолия Сергеевича недействительной, потому что в базе новосибирского УФМС до сих пор за Анатолием Сергеевичем значится старый паспорт, который уже два года как утерян им и который значится как недействительный в федеральной базе ФМС!», — добавил он.

По его словам, среди выбранных им 40 отказов из-за несоответствия номера паспорта, «в 13 (тринадцати! ) случаях УФМС бракует нам подпись, потому что у них в базе недействительный паспорт!»

«Эти все подписи мы завтра отобьем, как и весь брак избиркома отобьем», — пообещал Волков.

В пятницу, 24 июля, рабочая группа новосибирского избиркома рекомендовала избиркому не регистрировать на сентябрьских выборах в законодательное собрание области список партии ПАРНАС, под эгидой которой идет на региональные выборы «Демократическая коалиция» во главе с Михаилом Касьяновым и Алексеем Навальным.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий