Ко Дню физкультурника на ачинском роллердроме появится новая конструкция

Скейт-парк, находящийся на территории спортивного комплекса «Олимп», увеличится на одну фигуру ко Дню физкультурника. Об этом рассказал Александр Ряхин, представитель федерации экстремальных видов спорта в Ачинске.

Новая фигура с радиусным заездом и прямым приземлением называется флай-бокс. Как правило, именно на этой фигуре выполняются самые большие вылеты и зрелищные трюки. Средства на установку новой конструкции выделены в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству». Всего — около 300 тысяч рублей. На эти деньги, помимо строительства новых фигур, запланирован ремонт скейт-парка и приобретение спортивного инвентаря.

— Этой весной мы уже закупили порядка 20 велосипедов, роликовых коньков, скейтов и так далее. На новом флай-боксе появится возможность демонстрировать и отрабатывать трюки высокой сложности, а значит и зрелищности. И это не последнее изменение в структуре парка. Мы поставили перед собой задачу – расти не только вширь, но и по уровню. В перспективе строительство других фигур, в том числе и приспособить парк к зимним видам спорта, как, к примеру, сноубординг.

Напомним, первая в городе специализированная площадка для занятий экстремальными видами спорта была смонтирована на территории школы № 6 в 2008 году. Средства на строительство роллердрома были выделены в рамках краевой целевой программы «Дети». Затем все конструкции парка были перенесены на территорию спортивного комплекса.

В эту субботу, 10 августа, в ачинском скейт-парке состоится этап Кубка Красноярского края по BMX. Зрителей соревнований ждут захватывающие выступления опытных спортсменов со всего Красноярского края. Начало в 16.00 на площадке экстремальных видов спорта.

Пресс-служба Главы города Ачинска

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6395.html

Один комментарий

Добавить комментарий