Китаянка Ли На выиграла Australian Open

Китаянка Ли На стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису (призовой фонд — 14 млн долл). В финале она обыграла Доминику Цибулкову  из Словакии.

Встреча теннисисток продолжалась 1 час и 39 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:0 в пользу спортсменки из Китая, сообщает «Советский спорт». Для Ли На эта победа стала первой в карьере на Australian Open.

«Наконец-то я победила здесь. В прошлом году я очень близка к этому. Желаю Доминике удаче в будущем. Спасибо моему физиотерапевту, благодаря которому я четыре года не получала травмы. Спасибо моему мужу, которого я делаю популярным в Китае. Ты отличный парень. Спасибо большое всем спонсорам за этот фантастический турнир. Он мне очень нравится. Не могу дождаться, когда вернусь сюда снова. Спасибо зрителям, которые пришли нас поддержать», — сказала Ли На, комментируя свой результат.

Со своей стороны Доминика Цибулкова отметила, что ее соперница была очень хороша. «У меня не было шанса победить, даже если бы я проявила агрессию на корте.  Потому что соперница была очень хороша», — сказала она, передает Sportbox.ru. И добавила: «Я проиграла финал, мне нужно немного времени, чтобы восстановиться. Может быть, утром я проснусь с мыслями о том, как я молодец. Это был мой первый финал «Большого шлема».

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий