Китайские хакеры завладели секретными документами США и Австралии

Китайские хакеры получили доступ к секретным материалам США, которые были представлены в Министерство обороны. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на доклад научного совета Министерства обороны (DSB), подготовленный для Пентагона. Также они взломали базы данных австралийской разведки.

В общей сложности речь идет о двух десятках проектов, в том числе о программах, имеющих ключевое значение для противоракетной обороны США и для американских боевых судов и самолетов. В частности, похищены данные о новейших истребителях F-35 и F-18, ракетах Patriot, противоракетных комплексах THAAD, палубных истребителях F/A-18 Super Hornet, боевых кораблях прибрежной зоны проекта LCS, а также вертолете Black Hawk и системе ПРО Aegis. Как утверждают эксперты, КНР получила доступ к продвинутым технологиям, которые могут резко ускорить развитие китайских вооружений. При этом военное преимущество США может оказаться ослабленным в случае каких-либо конфликтов в будущем.

Также хакерам из КНР удалось украсть секретный план новой штаб-квартиры австралийской разведки (ASIO), сообщает The Australian. В документах содержится информация о местонахождении серверов и систем безопасности комплекса, расположенного в Канберре.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий