Киев обвинил ополченцев в ракетной атаке на Краматорск

Власти Украины обвинили ополченцев в обстреле Краматорска. По данным пресс-центра АТО, обстрел начался в 13:30 мск по аэродрому города. «Террористами был нанесен огневой удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». По предварительным данным, огонь велся с применением снарядов «Торнадо» из района населенного пункта Горловка», – говорится в сообщении официальной страницы силовой операции в Facebook.

Ополченцы свою вину в обстрелах отрицают, назвав произошедшее провокацией. «ДНР не наносила удары по Краматорску. Мы не стреляем по городам с мирным населением, в отличие от представителей Украины, это провокация», – заявил Интерфаксу представитель Минобороны ДНР. «Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы "Град", мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация», – добавил он.

При обстреле Краматорская погибли три человека, говорится на сайте Донецкой областной администрации. Ранения получили около 15 человек. Силовики утверждают, что снаряды попали не только по аэродрому, но и по частному сектору в окрестностях Краматорска.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий