Киев обнародовал число погибших под Дебальцево за последние дни

Потери украинской армии за последние дни боев в Дебальцево и при выходе из города составили 22 погибших и более 150 раненых, говорится в докладе первого заместителя начальника Генштаба Украины Геннадия Воробьева, который он озвучил на совещании под руководством украинского президента Петра Порошенко.

«В целом за последние три дня боев в больницу Артемовска поступили 137 раненых военнослужащих ВСУ, 18 – МВД, 3 – Нацгвардии, – приводит Интерфакс-Украина данные доклада. Их агентству сообщил сотрудник пресс-центра военной операции в Донбассе. По данным украинского Генштаба, всего за последние дни тяжелых боев погибли 22 военнослужащих, шесть из которых – «во время организованного выхода из Дебальцево».

«По состоянию на 17:00 среды всего из района Дебальцево выведено личного состава 2459 военнослужащих, из них 2112 – ВСУ, 168 – Нацгвардии, 175 – МВД, 4 – пограничника», – сообщили в пресс-центре со ссылкой на доклад Воробьева. Кроме того, из Дебальцево передислоцированы 200 единиц техники, в том числе 15 танков и около 50 БМП, отметил представитель пресс-центра.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий