Киев назвал «циничным троллингом» предложенную ДНР и ЛНР дату выборов

Предложение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о проведении местных выборов 21 февраля является «циничным троллингом» и «обменой сигналами» перед встречей «нормандской четверки». С таким заявлением выступил во вторник, 22 сентября, в эфире украинского «5 канала» посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Это предложение является абсолютно циничным «троллингом» по одной простой причине: 20-21 февраля прошлого года – это начало аннексии Крыма, это наиболее трагические дни на Майдане. И они из всех дат в календаре, которые могли выбрать, выбирают именно это», – приводит его слова «Интерфакс Украина».

По мнению Кулебы, происходящие сейчас события – это «перекрестные сигналы друг другу» перед встречей «нормандской четверки». Так, по его словам, приездом в Киев генсека НАТО Запад послал очень четкий сигнал, в том числе и России, что Украина является частью Запада. Россия, в свою очередь, переносом даты выборов в ДНР и ЛНР «поднимает ставки и начинает играть», уверен он. «Все, что мы сейчас видим и слышим, это, пользуясь языком военных, артподготовка перед большой дипломатической операцией», – считает дипломат.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий