Киев будет применять в Донбассе британские и американские боевые машины

В Харьковский зональный отдел военной службы правопорядка (ВСП) поступил первый британский бронетранспортер Saхon, говорится в сообщении на сайте украинского Минобороны. По плану в ближайшие недели будут переданы другие бронетранспортеры этого типа, а также несколько американских военных Hammer.

Предполагается, что Saхon и Hammer будут направлять, в том числе и в зону проведения спецоперации на востоке Украины.

«Бронированные «иномарки» мы будем активно привлекать к сопровождению военных колонн, к перевозке личного состава, а также будем направлять их в зону АТО (антитеррористической операции), где постоянно находятся в командировке мои подчиненные», – приводит пресс-служба заявление начальника Харьковского зонального отдела ВСП полковника Александра Леонченко.

Бронетранспортер Saхon британского производства имеет экипаж два человека и может перевозить восемь человек, говорится в справке украинского военного ведомства. Его колесная формула – «4×4». Длина данного БТР составляет 5,169 м, ширина – 2,489 м, а по высоте он занимает 2,628 м. Боевой вес машитны – 11,6 тонн. Saxon может достигать на шоссе скорости до 96 км/ч. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий