Капелло продлил контракт со сборной России до 2018 года

Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло подписал новый контракт с Российским футбольным союзом (РФС). В соответствии с условиями договора, итальянский специалист пробудет на посту главного тренера до 2018 года.

«Очень рад продолжить работу в России. У нас большие планы, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы российские болельщики были счастливы», — отметил Фабио Капелло. Также президент РФС Николай Толстых заявил, что в соответствии с новым соглашением в тренерском штабе сборной произойдут небольшие кадровые изменения. Так планируется включить в тренерский штаб несколько специалистов из России. В настоящее время у итальянского наставника только один российский помощник — тренер вратарей Сергей Овчинников.

Фабио Капелло возглавил российскую национальную команду летом 2012 года.  Под началом итальянского специалиста сборная России впервые за 12 лет преодолела отборочный турнир Чемпионата мира-2014, заняв в группе первое место и опередив сборную Португалии. До сборной России, Капелло возглавлял команду Англии. На клубном уровне он тренировал такие известные команды, как «Милан», «Реал Мадрид», «Рома» и «Ювентус», с каждой из которых становился чемпионом национального первенства. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий