Как россияне представляют себе идеальные выходные

Идеальный выходной для россиян — это встречи с друзьями, поездки на природу, просмотр телевизора и занятие домашними делами, показал опрос ВЦИОМ. Реже всего россияне отмечают, что провели бы уикенд, занимаясь самообразованием (9%), или сходили бы в церковь (7%).

У многих реальность даже превосходит ожидания. На домашние дела и просмотр телевизора тратят больше времени, чем хотелось бы. Так, переключая ТВ-каналы, проводят время 58% респондентов, а в идеале хотели бы на 20% меньше. В домашние хлопоты погружаются 54% вместо 38%. А вот запрос на общение с друзьями удовлетворяется не полностью (26%), как и на посещение культурных мероприятий (это удается сделать в выходные не более 5%).

В последние годы россияне все чаще выбирают активный отдых, рассказывает директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук. «Люди стали более мобильны, многие путешествуют, не обязательно за границу, но по России, по окрестностям», — говорит она. Сама Ольга тоже много путешествует по выходным, особенно часто бывает в Киеве. Она убеждена: важно не то, как и где отдыхать, важно, чтобы в окружении близких людей.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий