К утилизации старых авто подключились мошенники

Государственная программа по утилизации старых авто только-только начала свою работу, и еще не все нюансы были проработаны на практике, программа уже привлекла к себе первых мошенников. Желание «навариться» на этом, проснулось в одном из предприимчивых жителей города Ачинск.

Мошенник открыл свою «точку» по приему старых авто, и дал объявление в местные газеты, мол, открыт пункт приема старых автомобилей, программа по утилизации…, и люди — откликнулись! Десятки человек привозили своих железных коней к этому пункту, оставляя их на стоянке – получали доверенности, по которым хозяин этого пункта приема обещал им выдать сертификаты, но только, как это у нас в России часто бывает – «через несколько дней». Водителей это не смущало, по крайней мере, они соглашались «подождать».

Дождались! Мошенник, приспокойненько сбывал автомобили, деньги он, конечно же, присваивал себе. А сертификаты законным владельцам он и не думал выдавать. Само собой, — «его поймали…, арестовали…, велели паспорт показать…». Следствие ведется. От действий предприимчивого мошенника пострадали около ста человек.

Будьте бдительны!

Комментариев нет

Добавить комментарий