Избившим полицейского на рынке предъявлено обвинение

Следственный комитет предъявил обвинения по факту избиения сотрудника полиции на Матвеевском рынке. В числе обвиняемых двое — Халимат и Магомед Расуловы. Им инкриминируется совершение преступления по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Инцидент произошел 26 июля. Около двух десятков выходцев из южных регионов, в том числе двое обвиняемых, пытались отбить у оперативников подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. В результате старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован. Расулова разыскивали в течение двух дней. Его задержали на 47-м километре МКАД вечером 29 июля, когда он пытался уехать из столицы на междугороднем автобусе. До этого полицейские задержали его жену Халимат Расулову.

В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов признал свою вину. Однако выяснилось, что он не владеет русским языком, в связи с чем решение о его аресте вчера отложили до 1 августа. Также выяснилось, что в момент изнасилования он был пьян. Его супруга отказалась от дачи показаний. Однако, сообщают в СКР, ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она наносит удары сотруднику полиции.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий