Из-за взрыва в Триполи погибли не менее 19 человек

Во втором по размеру городе Ливана Триполи прогремели два взрыва. Из-за них погибли не менее 19 человек. Более 300 жителей получили ранения различной степени тяжести.

Сегодня в Триполи произошли два взрыва. Первый взрыв прогремел у дома премьер-министра страны Наджиба Микати, второй — на севере города. Обе бомбы сдетонировали рядом с мечетями, сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на Reuters. Погибли, по разным данным, от 19 до 27 человек, 358 получили ранения.

Вчера в сторону Израиля из ливанского города Тир было выпущено четыре ракеты. Одна из них была перехвачена израильской противоракетной системой «Железный купол». Другие взорвались, но не нанесли ущерба. Ответственность за ракетный удар уже взяла на себя ливанская экстремистская организация «Хезболла». Сегодня утром военно-воздушные силы Израиля нанесли ответный ракетный удар к югу от Бейрута. Целью военных был «террористический объект» у Наамеха, который находится между Бейрутом и Сидоном.

«Израиль не будет мириться с террористической агрессией, исходящей от Ливана», цитирует Reuters израильского подполковника Питера Лернера.
 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий