Из-за ЧП на серой ветке метро пострадали более десяти человек

После сбоя движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро госпитализированы шесть человек. Всего же за медицинской помощью обратились более десяти человек, сообщили в правоохранительных органах столицы.

«На станции «Серпуховская» к врачам обратились 11 человек, шесть человек госпитализированы, остальным помощь оказана на месте», — цитирует источник в МВД ИТАР-ТАСС. Состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное, их жизни ничто не угрожает. «Я бы сказал, что состояние невротического свойства, так как люди долгое время находились в замкнутом пространстве», — отметил и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. Он добавил, что пострадавших выпишут из больниц сегодня вечером или завтра утром.

Сегодня около 9 часов утра движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро было прервано. Неполадки произошли на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская», там было произвольно снято напряжение с контактного рельса, велись ремонтные работы. Из-за этого людям пришлось провести по 1520 мин. в перегонах, на станциях скопилось много народа. В 10.00 движение было восстановлено. Причиной происшествия, по словам начальника столичной подземки Ивана Беседина, стала неисправность подвижного состава.

Источник: РБК daily

3 комментария

Добавить комментарий