Илай Ахметов: «Ачинск покорил Париж!»

В нынешнем году 21 апреля россияне впервые отметят День самоуправления. Праздничная дата посвящена развитию института демократии и гражданского общества. Эту новость на расширенном аппаратном совещании озвучил Глава города Илай Ахметов.

В преддверии тожества, Глава города вручил благодарственные письма Совета муниципальных образований Красноярского края  Главе Администрации Владимиру Аникееву и заместителю председателя Ачинского городского Совета депутатов Сергею Никитину за личный вклад в социально- экономическое развитие Ачинска.

Также на расширенном совещании были награждены лауреаты краевого конкурса «Вдохновенья» среди муниципальных учреждений культуры. По итогам 2012 года решением краевого жюри лучшими в Красноярском крае впервые стали сразу два ачинских учреждения культуры.

В номинации «Лучшая художественная школа» звание лауреата было присуждено Ачинской детской художественной школе имени А.М Знака под руководством  Елены Андреевой. Титул лучшего музея Красноярского края был отдан решением жюри  Ачинскому краеведческому музею имени Д.С Каргаполова под руководством Марины Качан.

Дипломами Главы города были награждены Ярослав Гейдебрехт, Аркадий Козлов, Андрей Васильев — учащиеся Ачинской детской музыкальной школы № 1, которые не только представили родной город на международном конкурсе – фестивале «Под небом Парижа», но и вернулись на малую Родину не с пустыми руками. Из столицы Франции ачинские музыканты привезли три диплома лауреата. Также благодарственным письмом была отмечена завуч и преподаватель по классу фортепьяно музыкальной школы №1 Ирина Фомина.

В число награжденных вошел ансамбль эстрадного танца «Современник», вернувшийся с международного фестиваля – конкурса детско-юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и Театр» Из столицы Франции ребята привезли сразу четыре награды: три диплома лауреата первой степени и один диплом лауреата второй степени. Кроме этого руководителю ансамбля Елене Гавриловой был вручен кубок лучшего балетмейстера.

— Ачинск покорил Париж!- эти слова произнес Глава города, завершая торжественную часть совещания. Также Илай Узбекович сердечно поздравил всех победителей конкурса, пожелав ребятам дальнейших побед, выразив благодарность преподавателям, которые вложили в воспитанников все свои силы и талант.

Далее согласно протоколу следовала официальная часть аппаратного совещания, на которой было заслушано несколько докладов.
В числе первых о ситуации в городе за прошедший месяц перед участниками заседания отчитался начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Евгений Киселев.

По словам начальника полиции ситуация в городе остается стабильной. За истекший период на территории Ачинска зарегистрировано 3067 происшествий, по ним возбуждено 170 уголовных дел — 97 из них уже раскрыто. Также Киселев отметил, что ачинскими правоохранителями возбуждено 6 уголовных дел по статье незаконного оборота наркотических веществ, 5 из них так же раскрыто. В настоящее время личный состав отдела ведет мероприятия по подготовки к паводковым мероприятиям и пожароопасному сезону, тесно взаимодействуя с оперативными службами города.

Еще один доклад об  исполнении бюджета города представила начальник финансового управления Администрации города Светлана Салтанова.

За первый квартал объем полученных доходов в казну города составил более пятисот миллионов рублей, что составляет 101% от запланированного уровня. По отношению с аналогичным периодом прошлого года доходов стало больше на 36 миллионов. В бюджет города дополнительно получено 7 миллионов рублей по двум источникам неналоговых доходов.  Расходы бюджета за первый квартал составили 494 миллиона рублей. Все бюджетные обязательства связанные с социальным направлением выполнены в полном объеме. По состоянию на первое апреля 2013 года бюджет города исполнен с превышением доходов над расходами в размере шести миллионов рублей.

Завершал аппаратное совещания отчет начальника отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Ачинского городского Совета депутатов Марины Черных. В своем выступлении Марина Викторовна рассказала о реализации мероприятий в рамках года 330 добрых дел, отметив, что акция «330 добрых дел сделаем вместе» получила общественное признание и стала набирать обороты. На участие в акции подана 331 заявка. На счетчике, который регулярно сменяется на официальном портале города Ачинска, зарегистрировано уже 85 исполненных добрых дел. Подборный отчет почти о каждом событии можно прочесть на сайте администрации в разделе новости и на официальных страницах в Фейсбуке и Вконтакте.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5872.html

Один комментарий

Добавить комментарий