ИД «Коммерсантъ» готов продать газету на Украине

Издательский дом «Коммерсантъ» рассматривает возможность частичной продажи одноименной газеты на Украине. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на генерального директора издательства Павла Филенкова. Потенциального покупателя пока нет, но г-н Филенков уже заявил, что новый владелец не должен вмешиваться в редакционную политику газеты.

Павел Филенков рассказал РИА Новости, что ИД «Коммерсант» готов рассматривать предложение о частичной или полной продаже газеты на Украине. «Вряд ли полностью, стоит вопрос частичной продажи газеты «Коммерсантъ» местному партнеру, потому что мы понимаем, что без местного партнера наше существование там экономически менее перспективно, нежели если такой партнер будет», — сообщил г-н Филенков.

Он добавил, что информация о продаже газеты — это «декларативное заявление». «Если говорить прямым текстом, то из тех сил, что имеют желание, имеют деньги приобрести подобный ресурс на Украине, кому он сдался без возможности вмешиваться в редакционную политику?» — заявил г-н Филенков. Он пообещал, что если издательство найдет партнера на Украине, то новые владельцы не должны вмешиваться в редакционную политику и контент газеты.

Связаться с президентом ИД «Коммерсантъ» Владимиром Желонкиным не удалось.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий