И.о. главы правления Росбанка стал Игорь Антонов

Временно исполняющим обязанности председателя правления Росбанка вместо задержанного полицией Владимира Голубкова стал первый зампред Игорь Антонов. В отношении г-на Голубкова полиция проводит расследование. Известно, что руководство банка активно сотрудничает с властями.

О том, что и.о. главы правления Росбанка стал Игорь Антонов, сообщили информационному агентству РБК в пресс-службе кредитной организации. Также там отметили, что полиция проводит расследование в отношении двух топ-менеджеров банка. Руководство активно сотрудничает с властями, помогая прояснить ситуацию. В банке также заверили, что возникшая ситуация никак не затронула ни деятельность организации, ни операции клиентов.

Как сообщала РБК daily ранее, председатель правления и старший вице-президент Росбанка были задержаны сегодня полицией при получении от бизнесмена взятки размером 5 млн руб. В сообщении на сайте МВД РФ имена схваченных банкиров при этом не назывались. Полиция установила, что глава правления банка требовал 1,5 млн долл. от коммерсанта за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенными кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника — старшего вице-президента Росбанка. Бизнесмен обратился в полицию, и та провела оперативный эксперимент, поймав топ-менеджеров банка при получении части взятки.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий