Harley-Davidson папы римского продан на аукционе за 250 тыс. евро

Мотоцикл Harley-Davidson, который подарили папе римскому Франциску, ушел с молотка. Его продали на аукционе за 250 тыс. евро при его изначальной стоимости в 12-15 тыс. евро.

Мотоцикл легендарной серии Dyna Super Glide понтифику подарила сама компания по случаю 110-й годовщины основания Harley-Davidson. Тогда же папу Франциска приняли в клуб. Машина, на баке которой расписался Франциск, позже была передана в дар католической ассоциации Caritas Roma, в чью пользу и перечислят средства.  Деньги будут потрачены на различные благотворительные программы для малоимущих римлян.  С аукциона ушла также байкерская куртка – ее купили за 57,5 тыс. евро.

13 марта 2013 года стало известно, что на папский престол вступил аргентинский кардинал-иезуит Хорхе Марио Бергольо, избравший себе имя Франциск I. Бергольо — первый латиноамериканец, который стал главой католического мира. Кроме того, ранее ни одному представителю ордена иезуитов не выпадала честь быть избранным Папой Римским. Новый Папа Римский Франциск заявил о том, что хотел бы видеть католическую церковь «бедной церковью для бедных». Франциск — сторонник этических ценностей, а также обладатель незаурядного чувства юмора. В прошлом году журнал Time признал Человеком года Папу Римского Франциска.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий