Губернатор сделал выговор главврачу Красноярской краевой больницы

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов сделал выговор главврачу Красноярской краевой клинической больницы за то, что в аптечном киоске больницы нет свободного доступа к перечню продающихся медпрепаратов. 13 декабря, губернатор посетил краевую больницу, где проинспектировал качество предоставления услуг.

Как рассказал главврач больницы Борис Маштаков, киоск относится к аптечной сети «ФармСибКо». Во время общения с покупательницей губернатор обратил внимание на то, что в окне киоска нет утвержденного законом списка медпрепаратов. На вопрос Кузнецова, почему он отсутствует, продавец пояснила, что неудобно держать информацию о перечне лекарств и цен на них на открытом месте, так как список часто воруют, после чего нашла и подала Кузнецову список. Однако, губернатора такой ответ не устроил. Он пояснил, что посетители должны иметь открытый доступ к списку лекарств и ценам на них. «Еще полгода назад вы должны были обеспечить доступ посетителей к этой информации. Было указание министерства здравоохранения, что каждая аптека обязана это сделать. Передайте своему руководству, что если завтра это сделано не будет, вы закроетесь и мы найдем тех, кто это сделает. И на этом месте будет другая аптека. А лексика: „нам не удобно“ — это проблемы аптеки. Это просто недопустимо»,- заявил губернатор.

Кузнецов обратил внимание главврача на такое упущение и объявил ему выговор. «Вот это и есть отношение к людям», — заключил Кузнецов.

Комментариев нет

Добавить комментарий