Грузовики гуманитарного конвоя прибыли на Украину

Грузовики с гуманитарной помощью прибыли на российско-украинскую границу около 8:30 мск, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы МЧС России.

«Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна их них находится на пограничном пункте пропуска «Донецк», вторая — на пункте пропуска «Матвеев Курган». В каждой из них более 80 автомобилей», – рассказал он. 

Оформление колонны, в котором участвовали российские и украинские пограничники и таможенники, закончилось к примерно к 10:00, после чего конвой отправился в Донецк и Луганск. 

Это уже 12-я колонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины. Грузовики отправились 31 января примерно в 04:00 мск. Гуманитарный груз составляет около 750 т. В основном это продовольствие, предметы первой необходимости, медикаменты и строительные материалы.

Украинская армия возобновила массированные обстрелы городов Донбасса Фотогалерея Донецк 15, 18 и 19 января подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных. Снаряды попали в жилые кварталы, поразили больницу, детские учреждения, многоквартирные дома. Это самая масштабная атака на областную столицу с момента заключения минских соглашений в сентябре прошлого года. Ее последствия – на фотографиях из Донецка Посмотреть 12 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий