Группа компаний «Русское море» объявила о переименовании

ОАО «Группа компаний «Русское море» объявило о переименовании компании, с 18 февраля 2015 года официальное название – публичное акционерное общество «Русская аквакультура» (ПАО «Русская аквакультура»), говорится в распространенном пресс-релизе компании.

К настоящему моменту завершены юридические процедуры, связанные с переименованием. Общий процесс ребрендинга будет завершен в течение первого полугодия 2015 года.

Переименование связано в том числе с созданием первой вертикально интегрированной компании в секторе аквакультуры в России, говорится в сообщении.

К 2019-2020 году компания намерена увеличить объем производства более чем в четыре раза и производить не менее 21 тыс. т охлажденной рыбной продукции для внутреннего рынка, построить собственный завод по выращиванию малька атлантического лосося мощностью до 12 млн штук смолта в год и завод по производству кормов производственной мощностью до 80 тыс. т в год. Дополнительные инвестиции в проект «Аквакультура» могут составить более 13 млрд руб., следует из сообщения компании.

ПАО «Русская аквакультура» занимается производством атлантического лосося и форели в России, а также дистрибуцией охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов. Ключевыми направлениями деятельности компания называет товарное выращивание атлантического лосося в акватории Баренцева моря в Мурманской области и форели в озерах Карелии; сегмент дистрибуции охлажденной и свежемороженой рыбы.

В настоящее время компании принадлежат права на 29 участков для выращивания лосося и форели. Общий объем потенциального выращивания на данных участках составляет около 70 тыс. т красной рыбы.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий