«Гражданская платформа» не будет поддерживать Паука

Партия «Гражданская платформа» не будет взаимодействовать с предвыборным штабом Сергея Троицкого по прозвищу Паук, который намерен участвовать в досрочных выборах мэра Москвы. Заявление Михаила Прохорова о поддержке Паука было всего лишь иронией, чтоб показать, «в какой фарс превращаются выборы мэра».

«Никаких контактов между штабом «Паука» и партией «Гражданская платформа» не было и быть не может», — сказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь лидера партии Михаила Прохорова Татьяна Кособокова. По ее словам, заявление г-на Прохорова о том, что «можно было бы поддержать Паука», всего лишь шутка. «Некоторые, заявившие о намерении участвовать в мэрской кампании, судя по всему, этого не понимают», — отметила Татьяна Кособокова.

Накануне в эфире программы «Железные леди» на телеканале НТВ лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что на выборах можно было бы поддержать Паука. «Раз у нас выборы без выбора», — отметил лидер «Гражданской платформы». «Я подумаю, склоняюсь, Паук наиболее интересен», — уточнил он. По крайней мере это было бы весело, считает г-н Прохоров.

13 июня Михаил Прохоров заявил, что его партия не будет принимать участие в процедуре продолжения полномочий действующего мэра. Он пояснил, что его партия будет в это время тщательно готовиться к выборам в Мосгордуму. Выборы же нового столичного градоначальника состоятся 8 сентября.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий