Грабитель, раздавший деньги прохожим, признан невменяемым

Житель Симферополя, который ограбил банк, а затем раздал деньги прохожим, по решению суда был определен в психиатрическую больницу. При задержании местный Робин Гуд был неадекватен и называл себя «архангелом Михаилом».

Симферополец был признан виновным в совершении ограбления. Вместе с тем суд признал его невменяемым и отправил на принудительное лечение, сообщает местное издание «15 минут» со ссылкой на пресс-секретаря симферопольской милиции.

Ограбление банка было совершено 1 апреля 2013 года. Мужчина потребовал у сотрудницы одного из отделений местного банка выдать ему 20 тыс. гривен (около 80 тыс. руб.). В противном случае он грозился проломить женщине голову. Испугавшись, сотрудница выдала злоумышленнику требуемую сумму. Как выяснилось позже, часть похищенных денег мужчина раздал прохожим на улице, а другую часть оставил себе.

Это не первый случай, когда грабитель раздает награбленные деньги. В 2008 году итальянская полиция арестовала мужчину, который с помощью игрушечного пистолета заставил кассира выдать ему сумму в размере 3,5 тыс. евро. Полученные деньги итальянец, называвший себя Робином Гудом, раздавал прохожим. При аресте мужчина не оказал никакого сопротивления.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий