Госдуме предложили вернуть курилки в аэропортах и на вокзалах

Депутаты партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков и Илья Пономарев внесли в Госдуму проект закона, разрешающий оборудовать в зданиях железнодорожных вокзалов и аэропортов курилки. Они предлагают внести поправки в федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействий окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Под специально выделенным местом для курения депутаты понимают «изолированное помещение, оборудованное противопожарными средствами, средствами удаления табачного дыма и информацией о вреде курения», передает РИА Новости. Напомним, сейчас курительная комната есть только в аэропорту Шереметьево — она открылась в середине сентября по согласованию с Роспотребнадзором.

1 июня, вступили в силу некоторые положения антитабачного закона — закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этот документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. В частности, нельзя курить  на всех видах общественного транспорта, в электричках, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий