Городской дворец культуры отметил своё 45-летие

Четыре с лишним десятка лет назад вечер, посвященный открытию Дворца культуры, проходил при переполненном зале, где не было свободных мест. В день своего юбилея коллектив Дворца культуры также встречал многочисленных гостей и добрых друзей.

История городского ДК неразрывно связана с историей города. Идут года, растет Ачинск и вместе с ним развивается Дворец Культуры: расширяется спектр услуг, увеличивается число специалистов, растет число участников творческих коллективов. А начиналось всё это с двух отделов: детского и культурно-массового. Каждый сотрудник Дворца сохраняет и преумножает культурные традиции,  вносит свой вклад в развитие и результаты прошлого видны каждому жителю города.

На базе Дворца культуры проводятся как городские, краевые мероприятия, так и всероссийского и международного уровня. Например, традиционными стали кинофорум им. Марины Ладыниной, Краевой фестиваль  камерной музыки Айдашинская лира и многие другие. На площадках ДК регулярно проводят выступления и концерты краевые артисты и звезды российской эстрады.

Участниками клубных формирований Дворца являются жители  города от 4 до 90 лет. Всего во Дворце культуры занимаются более полутора тысяч человек. Работники Дворца культуры берегут и приумножают традиции, заложенные 45 лет назад. Растет профессиональный уровень сотрудников, они принимают участие в конкурсах и семинарах профессионального мастерства и повышают уровень проводимых мероприятий.

Уже 45 лет Городской Дворец культуры активно работает и славит свой город. За свою долгую историю Дворец сменил несколько названий, ДК им. В.И. Ленина, Дворец Металлургов. Кто мог подумать в 1968 году, что Дворец культуры станет вторым домом для его сотрудников, коллективов и просто творческих людей, станет центром культурной жизни города. Главной ценностью для Дворца были и остаются люди, увлеченные своим делом, результатом труда которых гордится город!

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5874.html

Комментариев нет

Добавить комментарий