Главу ТЦ «Останкино» ждет суд за аферу на 200 млн рублей

Следователи московской полиции завершили расследование дела против руководителя ЗАО «ТЦ Останкино» Михаила Звягинцева. Он подозревается в покушении на присвоение федеральной собственности на сумму более 200 млн руб. Его дело передано в Тверской районный суд.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех фигурантов из числа руководителей ЗАО «ТЦ Останкино», ОАО «Сервисэлектронполиграф» и ООО «Техинвест» в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Следователи установили, что обвиняемые «совершили покушение на хищение имущества ОАО «Сервисэлектронполиграф», единственным акционером которого является Росимущество», сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице. Обвиняемые изготовили подложные документы, по которым у «Сервисэлектронполиграфа» перед ООО «Техинвест» появилась фиктивная задолженность, из-за этого на недвижимое имущество ОАО «Сервисэлектронполиграф» был наложен арест.

Обвиняемые придумали план, который заключался в переходе прав собственности на недвижимое имущество. Они хотели завладеть зданием в центре Москвы, являющимся объектом культурного наследия, стоимость которого превышает 200 млн руб. Речь идет о земельном участке и здании ОАО «Сервисэлектронполиграф». Отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность этого предприятия и процедуру его банкротства.

Однако полиция задержала всех четырех подозреваемых в преступлении. В мае 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», в сентябре 2012 года четырех задержанных посадили под стражу.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий