Главой Роструда стал Всеволод Вуколов

Новым руководителем Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) назначен 44-летний Всеволод Вуколов. Ранее он возглавлял Департамент госуправления и кадров в аппарате правительства, а до этого руководил Михайловским горнообогатительным комбинатом. На посту главы Роструда он сменил Юрия Герция.

«Освободить Герция Юрия Викторовича от должности руководителя Федеральной службы по труду и занятости в связи с выходом на пенсию», — говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба Белого дома. Юрию Герцию 66 лет. Он работал в ведомстве с 2004 года заместителем руководителя, а с 2008 года — уже начальником, пишет «Российская газета». 

Другим распоряжением премьера на пост главы Роструда назначен Всеволод Вуколов. Он окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики. Г-н Вуколов работал генеральным директором ЗАО «Енисейская промышленная компания». В 2001-2008 годах он был директором департамента государственного управления и местного самоуправления правительства РФ. Новый глава Роструда входит в совет директоров аэропорта «Шереметьево».

Роструда находится в ведении Министерства труда и социальной защиты. Ведомство осуществляет правоприменительные функции в сфере труда, занятости и альтернативной гражданской службы, функции по контролю и надзору за соблюдением трудового законодательства, законодательства о занятости населения, об альтернативной гражданской службе, функции по оказанию государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования коллективных трудовых споров.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий