Главный электрик метрополитена отправлен в отставку

Начальник Московского метрополитена Иван Беседин заявил, что глава службы энергоснабжения Московского метрополитена будет уволен из-за происшествия на Сокольнической линии. Главному инженеру столичной подземки будет вынесен строгий выговор.

«За это направление в метро отвечает главный инженер, ему будет объявлен строгий выговор, а начальник службы электроснабжения будет освобожден от должности», сказал РИА Новости Иван Беседин. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее потребовал от г-на Беседина выплатить денежные компенсации тем, кто был госпитализирован в результате ЧП. «Размер компенсаций определите сами, но не менее 100 тыс. руб. По всем остальным действуйте в установленном порядке», заявил «Вести.ру» Сергей Собянин.

5 июня в 8.20 на Сокольнической ветке столичного метро произошло возгорание силового кабеля. В результате движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская» было приостановлено. Спасатели эвакуировали из подземки около 4500 пассажиров. К 9.04 пожарным удалось ликвидировать возгорание в тоннеле станции метро «Охотный Ряд», в 12.30 движение было восстановлено и тут же снова прекращено. С 13.30 поезда снова ходят. В общей сложности за медицинской помощью обратились 59 человек, они получили отравление угарным газом.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий