Главная ёлка края откроется в Назарово

19 декабря 20010 года в 13:00 в городе Назарово  состоится торжественное открытие главной ёлки Красноярского края.

На Губернаторскую ёлку традиционно приглашаются ребята-лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и олимпиад, отличники учебы. В этом году в новогодних приключениях Деда Мороза и других сказочных персонажей примут участие 450 детей 3-5 классов из 12 муниципальных образований края. В Назарово прибудут детские делегации из Шарыпово, Ачинска, Боготола и ЗАТО п. Солнечный, а также Ачинского, Назаровского, Большеулуйского, Бириллюского, Боготольского, Ужурского, Назаровского и Шарыповского районов.

В программе праздника – представление «Край чудес»: концерт, хороводы, игры, конкурсы и викторины, фокусники, поздравление Губернатора Льва Кузнецова и вручение подарков.

Новогодний праздник украсят выступления юных артистов из студии современного танца «Экспрессия», детского музыкального центра «Волшебный микрофон», детских образцовых ансамблей «Звоночек» и «Орленок», вокальной студии «Чистый звук», цирковой студии «Циркаченок» и других коллективов.

Традиция кочующей Губернаторской ёлки появилась в 2005 году, когда впервые празднование провели не в краевом центре, а в поселке  Малиновка – столице Ачинского района. Затем в 2006 году Губернаторская ёлка радовала детей юга края в поселке Шушенское, в 2007 году Губернатор поздравлял детей восточных районов края в городе Канске, а в 2008 году – Губернаторскую ёлку встречали дети северной группы районов в городе Енисейске. В прошлом году Елка Губернатора прошла в ЗАТО Зеленогорск. В этом году Елка Губернатора спустя 5 лет снова вернулась на Запад и пройдет в г. Назарово.

Комментариев нет

Добавить комментарий