Гитариста группы Korn успешно прооперировали в Екатеринбурге

Гитарист американской группы Korn Брайан Уэлч, которого накануне госпитализировали в больницу в Екатеринбурге, успешно прооперирован, и его состояние удовлетворительно. Об этом сообщил замгендиректора клиники «УГМК-Здоровье» Вячеслав Денисов.

«Лечение проведено, состояние удовлетворительное», — передает РИА Новости слова Денисова. Он также добавил, что Уэлч будет выписан из больницы уже в ближайшие два-три дня. Ранее перед концертом группы Korn, который должен был состояться во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске, гитаристу группы стало плохо. Уэлч был госпитализирован в больницу с подозрением на камни в почках. Несмотря на это концерт состоялся. Гитариста заменил его собственный гитарный техник. Позже музыканту стало хуже уже в Екатеринбурге. В результате он был госпитализирован.

Американская группа Korn считается основателем жанра Nu-metal. Они первыми стали играть музыку, являющуюся смесью гранжа, фанка и грув-металла, к которым зачастую добавляется индастриал и хип-хоп. Всего группа выпустила 12 альбомов, которые поочередно попали в первую десятку Billboard 200.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий